Фонд имени Ислама Каримова

«Спасенные сердца» — история Геннадия

 Геннадий — воспитанник 30-дома Милосердия в Ташкенте. Он родился с пороком сердца, и рос очень слабым ребенком, часто терял сознание. К тому же у него были задержки в речевом развитии.

В мае 2017 года при поддержке Фонда Лолы Каримовой-Тилляевой » Sen Yolg’iz Emassan — You are not alone foundation» («Ты не одинок»), французские кардиохирурги провели ему операцию на открытом сердце. После операции здоровье Геннадия пошло на поправку, он теперь может свободно заниматься спортом и любимым делом — рисованием. Еще он любит готовить и в будущем мечтает стать поваром.
Благодаря своему таланту и любви к творчеству, Геннадий стал победителем на «Детском Художественном Фестивале Мира и Дружбы. Италия – Узбекистан».

С 2015 года при финансовой помощи Фонда «Sen Yolg’iz Emassan» («Ты не одинок») ведущими французскими медиками было проведено более 130 сложнейших операций на сердце детям из домов Милосердия и малообеспеченных семей Узбекистана, 21 из которых проведены во Франции в педиатрической клинике г. Нант.