Фонд имени Ислама Каримова

Стипендиат Фонда Каримова, Орифхон Гаппорхонов

 Орифхон Гаппорхонов – один из 36 молодых узбекистанцев, обладателей образовательных грантов Фонда Каримова на двухлетнее обучение за рубежом. В настоящее время он учится в Йенском университете прикладных наук имени Эрнста Аббе в Германии на магистерской программе по направлению «научное приборостроение».

Орифхон родом из Ангрена, Ташкентской области. По окончании Ташкентского государственного технического университета (ТГТУ) имени Ислама Каримова, он два года работал инженером в Первом резинотехническом заводе (Birinchi Rezinotexnika Zavodi).

Орифхон: “Еще во время учебы в ТГТУ я мечтал получить магистерское образование за рубежом, в особенности в одной из стран Европы. Я бы хотел поблагодарить учредителей и сотрудников Фонда Каримова за возможность осуществить мою мечту, благодаря выделению стопроцентного гранта на мое обучение и проживание в Германии. Также я бы хотел выразить свою признательность за прозрачное проведение отборочных этапов, финансирование экзамена IELTS, а также за индивидуальный подход к каждому стипендиату в процессе поступления в высшие учебные заведения”.

За последние четыре года Фонд Каримова предоставил гранты на двухгодичное обучение по линии магистратуры в престижных вузах Германии, Италии, Франции, Швейцарии, России и Польши 36 юношам и девушкам из Узбекистана.