Фонд имени Ислама Каримова

Отборочные этапы грантового конкурса Фонда Каримова на обучение за рубежом.

19 и 22 ноября в Туринском политехническом университете в Ташкенте состоялись два отборочных этапа грантового конкурса Фонда Каримова на обучение за рубежом.

В первом экзамене по иностранному языку приняли участие около 150 кандидатов со всей Республики. Второй экзамен был посвящен выявлению знаний по выбранной специальности, в котором участвовали соискатели, успешно прошедшие первый этап.

Кандидатам предстоит пройти ещё несколько последовательных этапов чтобы принять участие в завершающем этапе — экзамене IELTS и других тестах международной системы оценки знания иностранного языка, необходимых для поступления в европейские университеты.

По итогам четвертого грантового конкурса Фонда Каримова, победители получат право обучаться на магистратуре престижных вузов Европы в 2020 – 2022 годах.

За последние три года Фонд Каримова предоставил гранты на двухгодичное обучение по линии магистратуры в престижных вузах Германии, Италии, Франции, Швейцарии, России и Польши 32 юношам и девушкам из Узбекистана.