Фонд имени Ислама Каримова

Стипендиатка Фонда Каримова — Ким Александра

 «Очень радостно и волнительно было узнать, что я выиграла и поеду учиться в Европу. Это значительный шаг, который выводит тебя на абсолютно новый уровень.» — вспоминает Ким Александра, стипендиатка Фонда Каримова. В 2018 году Александра стала обладательницей образовательного гранта нашего Фонда и в настоящее время обучается на магистратуре в Германии в Университете прикладных наук СМИ, коммуникаций и бизнеса по направлению «коммуникационный дизайн».

Увлекаться дизайном и графикой Александра начала еще в школе, затем ее увлечение переросло в профессиональную деятельность. В 2015 году она окончила Национальный Институт Художеств и Дизайна имени К. Бехзода и впоследствии работала на должности графического дизайнера.

Александра: «Хочу поблагодарить Фонд Каримова за то что, он дает возможность студентам получить такой незабываемый опыт. В свою очередь, выйдя на новый профессиональный уровень, мы сможем внести больший вклад в развитие нашей страны, привнося иностранный опыт».

Гранты Фонда Каримова были учреждены в 2016 году в память об Отце-основателе и Первом Президенте Независимого Узбекистана. За последние четыре года Фонд Каримова предоставил гранты на двухгодичное обучение по линии магистратуры в престижных вузах Германии, Италии, Франции, Швейцарии, России и Польши 36 юношам и девушкам из Узбекистана.