Фонд имени Ислама Каримова

Международная конференция «Ислам Каримов – основатель независимого государства Республика Узбекистан»

В Самаркандском государственном университете состоялась Международная научная конференция «Ислам Каримов – основатель независимого государства Республика Узбекистан».

Конференция организована в целях продолжения работы по увековечению памяти Первого Президента Республики Узбекистан, выдающегося государственного и политического деятеля Ислама Абдуганиевича Каримова, с учетом его великой исторической заслуги в обретении государственной независимости Узбекистана и обеспечении его стабильного развития.

Для участия в конференции прибыли ученые, общественные и культурные деятели из Кореи, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана.

Организаторами конференции выступили Академия наук Республики Узбекистан, Министерство высшего и среднего

специального образования Республики Узбекистан, Министерство культуры Республики Узбекистан, Республиканский центр духовности и просвещения, Союз писателей Узбекистана, Научно-просветительский мемориальный комплекс имени Ислама Каримова, Республиканский благотворительный общественный фонд имени Ислама Каримова, Самаркандский государственный университет, а также  Самаркандский областной хокимият.

В рамках мероприятия участники посетили Комплекс Памяти Ислама Каримова и возложили цветы, а также ознакомились с достопримечательностями города Самарканда.