Фонд имени Ислама Каримова

Стипендиат Фонда Каримова Жавгашев Ерлан

Жавгашев Ерлан — стипендиат Фонда Каримова. В 2019 году он стал победителем грантового конкурса Фонда Каримова и получил возможность обучиться по магистерской программе в Техническом университете Брауншвайга в Германии по направлению «Вычислительные науки в машиностроении».

Еще в школьные годы Ерлан мечтал получить образование в Германии. Путь к своей цели он начал с изучения иностранного языка, математики и физики. А затем, заинтересовавшись техническими науками, в 2012 году он поступил в Туринский политехнический университет, где также по окончанию учебы работал лаборантом и инженером-проектировщиком.

«Я очень рад, что учусь в этой стране и в том направлении, по которому я хочу продвигаться дальше. Во время обучения, я стараюсь использовать все возможности для получения качественного образования. Я благодарен Фонду Каримова за то, что он помог воплотить мою мечту в реальность!» — говорит Ерлан

За последние три года Фонд Каримова предоставил гранты на двухгодичное обучение по линии магистратуры в престижных вузах Германии, Италии, Франции, Швейцарии, России и Польши 32 юношам и девушкам из Узбекистана. Наши стипендиаты обучаются по следующим направлениям: возобновляемые источники энергии, химия, управление водными и земельными ресурсами, машиностроительные технологии, охрана и реставрация архитектурных памятников, градостроительство, производство продуктов и их маркетинг, архитектура, дизайн продукции, живопись, туризм, информационные службы и связи с общественностью.