Фонд имени Ислама Каримова

Интервью Алматова Артура – стипендиата Фонда Каримова

Алматов Артур – магистрант университета Гренобль-Альпы во Франции. После окончания Ташкентского государственного технического университета имени И. А. Каримова, Артур решил продолжить свое обучение в сфере энергетики. В 2019 году он стал одним из победителей образовательных грантов Фонда Каримова на двухгодичное обучение за рубежом и отправился в Гренобль для изучения электротехники и автоматизации в производстве электроэнергии в одном из лучших университетов Франции в области науки и техники.

Артур закончил первый год обучения и прошел обязательную стажировку во Франции, в одной из ведущих компаний отрасли. После возвращения в Узбекистан он планирует продолжить свою профессиональную деятельность в узбекском представительстве этой же компании.

Гранты Фонда Каримова были учреждены в 2016 году в память об Отце-основателе и Первом Президенте Независимого Узбекистана. За последние четыре года Фонд Каримова предоставил гранты на двухгодичное обучение по линии магистратуры в престижных вузах Германии, Италии, Франции, Швейцарии, России и Польши 36 юношам и девушкам из Узбекистана.