Фонд имени Ислама Каримова

Стипендиат Фонда Каримова, Иззатжон Асадов

Иззатжон Асадов вернулся в Узбекистан после обучения в Германии в рамках грантовой программы Фонда Каримова. На сегодняшний день он работает в АО «Национальные электрические сети Узбекистана». Деятельность данной организации направлена на использование и развитие магистральных электрических сетей республики, а также поставку электроэнергии через данные сети.

С 2018 по 2020 год Иззатжон обучался в одном из лучших европейских исследовательских вузов, университете Фрайбурга. Окончив магистратуру в области инженерии и управления возобновляемыми источниками энергии, Иззатжон успешно применяет актуальные и передовые знания в своей нынешней работе.

Гранты Фонда Каримова были учреждены в 2016 году Лолой Тилляевой в память об Отце-основателе и Первом Президенте Независимого Узбекистана. За последние пять лет Фонд Каримова предоставил гранты на двухгодичное обучение по линии магистратуры в престижных вузах Германии, Италии, Франции, Швейцарии, Великобритании, Норвегии, России и Польши 36 юношам и девушкам из Узбекистана.