Фонд имени Ислама Каримова

Обладатель гранта Фонда Каримова, Жамшид Ахмадалиев

Мы продолжаем серию публикаций о стипендиатах Фонда Каримова, обучающихся в высших учебных заведениях Европы благодаря образовательным грантам Фонда. Ахмадалиев Джамшид — выпускник Международного Вестминстерского университета в Ташкенте, сейчас проходит обучение по программе магистратуры в одном из лучших государственных вузов Польши, Вроцславском университете.

В данном видеоролике Джамшид рассказывает об университете и учебной программе. Также в ролике представлено интервью с профессором Чарльзом Пинзоном, рассказывающем о Джамшиде и его успехах в учебе.

«Я очень рад тому что я обучаюсь в этом университете, и я выражаю огромную благодарность основателям Фонда Ислама Каримова и его сотрудникам. Я обещаю вернуться в Узбекистан и внести свой вклад в развитие нашей страны», — говорит Джамшид.

За последние три года Фонд Каримова предоставил гранты на двухгодичное обучение по линии магистратуры в престижных вузах Германии, Италии, Франции, Швейцарии, России и Польши 32 юношам и девушкам из Узбекистана.