Фонд имени Ислама Каримова

«Спасенные сердца» — История Исломбека

Маленькому Исломбеку 2 годика. Этот любознательный и смышленый малыш уже вовсю бегает по дому и играет в любимые игрушки. Глядя на него сложно поверить, что год назад малыш перенес сложную операцию на сердце.

Исломбек родился с тяжелым видом порока сердца. Из-за болезни у малыша всегда синели ручки и губы, он плохо ел и совсем не набирал вес. Однако в октябре 2019 года, благодаря Фонду “Sen Yolg’iz Emassan” (”Ты не одинок”), маленькое сердечко годовалого Исломбека было прооперировано ведущими кардиохирургами из Франции. Сложнейшая операция длилась несколько часов и завершилась успешно. Спустя год, здоровье Исломбека заметно улучшилось, он подрос, набрал вес и радует родителей своей улыбкой, хорошим самочувствием и аппетитом.

С 2015 года при финансовой поддержке Фонда Лолы Каримовой-Тилляевой «Sen Yolg’iz Emassan — You are not alone foundation« («Ты не одинок») ведущими французскими медиками было проведено более 130 сложнейших операций на сердце детям из домов Милосердия и малообеспеченных семей Узбекистана, 21 из которых были проведены во Франции в педиатрической клинике г. Нант.