Фонд имени Ислама Каримова

Стипендиатка Фонда Каримова — Махкамова Лазизахон

Махкамова Лазизахон, стипендиатка Фонда Каримова 2017 года, успешно завершила свое обучение в Московской архитектурной школе (МАРШ) и начала применять свои знания и опыт на благо Узбекистана. В настоящее время Лазизахон работает в ООО «MIR SOLAR». Деятельность данной организации направлена на эффективное использование солнечной энергии, производство и установку гелиосистем по всей республике. Здесь Лазизахон выполняет такие задачи, как адаптация дизайна солнечных панелей к внешнему виду здания, а также подбор наиболее оптимального их расположения.

Лазизахон: «Результаты моей учебы в МАРШ значительно отражаются на моей нынешней деятельности и в проектах, над которыми я работаю. Получение гранта и дальнейшее обучение в Москве — это незабываемый опыт, который способствовал обогащению моего мировоззрения и углублению интереса к моей профессии. Возможности, предоставляемые Фондом Каримова для молодежи Узбекистана, очень важны. Я надеюсь, что молодые люди воспользвуются этими возможностями и внесут большой вклад в развитие нашей страны».

Гранты Фонда Каримова были учреждены в 2016 году в память об Отце-основателе и Первом Президенте Независимого Узбекистана. За последние четыре года Фонд Каримова предоставил гранты на двухгодичное обучение по линии магистратуры в престижных вузах Германии, Италии, Франции, Швейцарии, России и Польши 36 юношам и девушкам из Узбекистана.