Фонд имени Ислама Каримова

Стипендиатки Фонда Каримова

 В преддверии Международного женского дня мы хотим посвятить этот пост и видеорепортаж невероятно умным и талантливым девушкам — стипендиаткам Фонда Каримова на обучение в передовых университетах Европы. За последние четыре года обладательницами образовательных грантов нашего Фонда стали шесть молодых девушек из Узбекистана, которые в настоящее время обучаются на магистратуре в таких высших учебных заведениях как Ангальтский университет прикладных наук (Германия); Познанский университет искусств (Польша); Московская архитектурная школа МАРШ (Россия); Школа СМИ, коммуникации и бизнеса (Германия).

Фонд Каримова был учрежден в 2016 году в память об Отце-основателе и Первом Президенте Независимого Узбекистана. Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда Каримова является продолжение работы Фонда «Умид», основанного Исламом Каримовым в целях поддержки обучения одаренной молодежи Узбекистана за рубежом. За период деятельности Фонда «Умид» 84 девушки со всего Узбекистана получили образование в университетах США, Японии, Великобритании и Германии.

Деятельность президентского Фонда «Умид» явилась успешной «путевкой в жизнь» для многих талантливых молодых людей Узбекистана и Фонд Каримова стремится продолжить это доброе и благородное дело.