Фонд имени Ислама Каримова

Ер-Султан Жолдасбаев — магистрант Технического университете Дрездена в Германии.

В 2020 году он стал обладателем образовательного гранта Фонда Каримова на двухгодичное обучение за рубежом по специальности «Усовершенствованное вычислительное и гражданское строительство».

Ер-Султан родом из Нукуса, Республики Каракалпакстан. С раннего возраста он интересовался математикой и физикой, принимал участие в национальных и международных олимпиадах. Благодаря стремлению и упорству, он смог осуществить свою самую заветную мечту — получить образование за рубежом. Ер-Султан: «Я был очень счастлив, когда увидел свое имя в списке победителей гранта Фонда Каримова. Спасибо Фонду за такую замечательную возможность и постоянную поддержку!»

Гранты Фонда Каримова были учреждены в 2016 году Лолой Тилляевой в память об Отце-основателе и Первом Президенте Независимого Узбекистана. За последние четыре года Фонд Каримова предоставил гранты на двухгодичное обучение по линии магистратуры в престижных вузах Германии, Италии, Франции, Швейцарии, Великобритании, Норвегии, России и Польши 36 юношам и девушкам из Узбекистана.