Фонд имени Ислама Каримова

Французский кардиохирург прибыл в Ташкент для проведения обследований и операций детям с пороком сердца

Вчера в Ташкент прибыл французский кардиохирург — профессор Оливье Барон для проведения обследований и сложных операций детям с пороком сердца. С 15 по 21 января текущего года 70ти детям из малообеспеченных семей и домов Милосердия со всех регионов Узбекистана будут проведены детальные обследования. Согласно медицинским показаниям, дети с наиболее тяжелыми формами порока сердца будут прооперированы французским кардиохирургом.

Данная благотворительная акция организована Фондом Лолы Каримовой-Тилляевой “Sen Yolg’iz Emassan — You are not alone foundation” (“Ты не одинок”). Это уже 14-ая по счету акция, в ходе которых специалисты из Франции прибывают в Узбекистан для оказания помощи в лечении детей с сердечными заболеваниями.

В деятельности Фонда “Sen Yolg’iz Emassan” (“Ты не одинок”) особое внимание уделяется оказанию медицинской помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из социально уязвимых слоев населения. С 2015 года при финансовой поддержке Фонда, ведущими французскими медиками было осуществлено более 120 сложнейших операций на сердце детям из домов Милосердия и малообеспеченных семей Узбекистана, 21 из которых была проведена во Франции в педиатрической клинике г. Нант.