Фонд имени Ислама Каримова

Победители грантов Фонда Каримова 2019 года на обучение за рубежом

На фото — победители грантов Фонда Каримова 2019 года на обучение за рубежом.

На протяжении следующих двух лет эти десять молодых людей будут обучаться на магистратуре ведущих университетов Европы, в т.ч. в Университете Гренобля (Франция), Университете Женевы (Швейцария), Университете Фрайбурга (Германия), Вроцлавском Университете (Польша), Техническом Университете Брауншвейг (Германия), Университете прикладных наук Йена (Германия), Университете прикладных наук СМИ, коммуникации и бизнеса (Германия), Рурском Университете Бохума (Германия).

Стипендиаты получат образование по следующим специальностям: возобновляемые источники энергии, химия, машиностроение, туризм, коммуникация и связи с общественностью.

Фонд Каримова был учрежден в октябре 2016 года Лолой Каримовой-Тилляевой и Татьяной Каримовой в память об Отце-основателе и Первом Президенте независимой Республики Узбекистан. Реализация грантовых программ по обучению одаренной молодежи в ведущих зарубежных университетах является одним из приоритетных направлений деятельности Фонда.

За последние три года Фонд Каримова предоставил гранты на двухгодичное обучение по линии магистратуры в престижных вузах Европы 32 юношам и девушкам из Узбекистана.