Фонд имени Ислама Каримова

Видеоконференция со стипендиатами Фонда Каримова

В Фонде Каримова состоялась видеоконференция с нашими стипендиатами, обучающимися по программе магистратуры в высших учебных заведениях Германии, Италии, Франции, Швейцарии, Чехии, Польши и России благодаря образовательным грантам Фонда. В ходе онлайн-конференции студенты рассказали об особенностях их текущего обучения в условиях пандемии COVID-19. В связи с введением карантинных мер, обучение в их университетах было приостановлено, занятия, экзамены и защита дипломных работ были переведены на более поздние сроки. Сотрудники Фонда подчеркнули важность соблюдения мер предосторожности во время пандемии.

На видео-встрече стипендиаты также имели возможность обсудить свои планы на предстоящий учебный год и задать вопросы, касающиеся пребывания за рубежом. Пользуясь случаем, руководство Фонда Каримова поздравило своих стипендиатов с 29-годовщиной Независимости Республики Узбекистан и пожелало успехов в их дальнейшем обучении.

С 2017 года, Фонд Каримова направил 32 молодых узбекистанцев в Европу для получения двухгодичного образования по линии магистратуры. Четверо победителей конкурса 2020 года в настоящее время готовятся к отъезду в свои университеты за рубежом.