Фонд имени Ислама Каримова

Победители третьего грантового конкурса Фонда Каримова на обучение за рубежом

Лола Каримова-Тилляева объявила имена победителей третьего конкурса на получение грантов Фонда Каримова на обучение в передовых вузах Европы. 

Конкурс был объявлен в октябре, и в нем приняли участие около 300 выпускников высших учебных заведений Узбекистана. По итогам конкурсного отбора обладателями образовательных грантов Фонда Каримова 2019 года стали 10 молодых узбекистанцев. 

Вот их имена:
1. Ахмадалиев Жамшид (выпускник Международного Вестминстерского университета в г. Ташкенте)
2. Гаппорхонов Орифхон (выпускник Ташкентского государственного технического университета им. Ислама Каримова)
3. Жавгашев Эрлан (выпускник Туринского политехнического университета в г.Ташкенте)
4. Файзулина Светлана (выпускница Сингапурского института развития менеджмента в г.Ташкенте)
5. Алматов Артур (выпускник Ташкентского Государственного Технического Университета им. Ислама Каримова)
6. Ражабов Жамшид (выпускник филиала Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в г.Ташкенте)
7. Хушваков Жалолиддин (выпускник Национального Университета Узбекистана)
8. Шералиев Шердор (выпускник филиала Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в г.Ташкенте)
9. Шоикромов Шотемур (выпускник Ташкентского института по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог)
10. Нуритдинов Тимур (выпускник Международного Вестминстерского университета в г.Ташкенте).

“От имени Фонда Каримова я искренне поздравляю всех победителей грантового конкурса 2019 года. Вы показали очень высокие результаты по проведенным тестам и экзаменам, и, благодаря своим знаниям, старанию и усердию, стали лучшими из лучших. Желаю вам успехов в дальнейшей учебе и уверена, что благодаря образованию, полученному в лучших университетах Европы, вы сможете внести вклад в развитие и прогресс Родины”, — отметила руководитель Фонда Каримова, Лола Каримова-Тилляева, в своем послании по случаю объявления победителей грантового конкурса.

По итогам предыдущих грантовых программ Фонда Каримова 2017 и 2018 гг, в настоящее время 22 юношей и девушек из Узбекистана обучаются в таких передовых университетах Германии, Италии, России и Польши, как Университет Фрайбурга, Университет Анхальта, Рурский Университет, Туринский политехнический университет, Московская архитектурная школа, Зигенский Университет, Познанский университет искусств и другие.

Фонд Каримова был основан в 2016 году в память об Отце-основателе и Первом Президенте Узбекистана. Реализация грантовых программ по обучению одаренной молодежи в ведущих зарубежных университетах является одним из приоритетных направлений Фонда.