Фонд имени Ислама Каримова

Стипендиат Фонда Каримова — Бекзод Асадов

Асадов Бекзод, стипендиат Фонда Каримова, вернулся в Узбекистан после успешного окончания Туринского политехнического университета в Италии. В 2017 году Бекзод стал обладателем образовательного гранта Фонда Каримова на двухгодичное обучение на магистратуре в Италии по специальности «Энергетика и ядерная инженерия».

Бекзод: «Учеба за рубежом – это масса новых впечатлений, знаний и идей. Учебная программа в университете направлена на тренировку инновационного мышления – что очень важно в сфере инженерии. Я благодарю сотрудников Фонда за непрерывное содействие в течение всей моей учебы – от подачи заявки на магистратуру до моего возвращения домой после выпуска».
 
Совсем недавно Бекзод начал работу в сфере возобновляемой энергетики, где он активно применяет знания и практический опыт, полученные во время учебы за рубежом. Мы тепло приветствуем Бекзода и желаем ему успехов в его профессиональной деятельности.

Гранты Фонда Каримова были учреждены в 2016 году Лолой Каримовой-Тилляевой в память об Отце-основателе и Первом Президенте Независимого Узбекистана. За последние четыре года Фонд Каримова предоставил гранты на двухгодичное обучение по линии магистратуры в престижных вузах Германии, Италии, Франции, Швейцарии, России и Польши 36 юношам и девушкам из Узбекистана.