Фонд имени Ислама Каримова

Стипендиат Фонда Каримова 2017 года — Алим Фейзуллаев

Стипендиат Фонда Каримова 2017 года — Алим Фейзуллаев, вернулся в Узбекистан после успешного завершения учебы в Германии. После двухгодичного обучения на магистратуре Университета прикладных наук Анхальта по направлению “архитектурное наследие”, Алим вернулся на Родину и в настоящее время работает в Международном институте Центральноазиатских исследований (МИЦАИ) в Самарканде. Деятельность института направлена на привлечение внимания мирового сообщества к решению проблем историко-культурного развития Центральной Азии и укрепление научного сотрудничества.

Алим Фейзуллаев: “Учеба в Германии стала хорошим подспорьем в моей нынешней работе. Полученные практический опыт и знания, возможность познакомиться с подходами и методиками в области охраны, управления и продвижения культурного наследия стран Европейского Союза помогли по-другому взглянуть на задачи, стоящие перед нами в Узбекистане. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить коллектив Фонда Каримова за неустанную поддержку и помощь”.

Гранты Фонда Каримова были учреждены в 2016 году в память об Отце-основателе и Первом Президенте Независимого Узбекистана. За последние четыре года Фонд Каримова предоставил гранты на двухгодичное обучение по линии магистратуры в престижных вузах Германии, Италии, Франции, Швейцарии, России и Польши 36 юношам и девушкам из Узбекистана.