Фонд имени Ислама Каримова

Стипендиат Фонда Каримова Шердор Шералиев

Шердор Шералиев – стипендиат Фонда Каримова 2019 года. В данный момент он получает магистерское образование в университете Фрайбурга в Германии по направлению “Проектирование устойчивых систем”.

Шердор окончил филиал РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина в городе Ташкенте. Еще на 4-м курсе он начал интересоваться возобновляемыми источниками энергии и решил получить специальность именно в этой области.
Шердор – один из самых одаренных стипендиатов нашего Фонда. Набрав самый высший балл в грантовом конкурсе Фонда, он стал обладателем образовательного гранта на двухгодичное обучение в Германии, где и сейчас продолжает делать академические успехи.
Шердор: «По окончании обучения я планирую применить свои накопленные знания и навыки на развитие возобновляемой энергетики в Узбекистане, тем самым помочь не только нашей стране, но и нашей общей планете. Хотелось бы сказать спасибо Фонду Каримова, ведь это не только возможность обучаться за границей в одном из лучших университетов, а также это большой жизненный опыт».

Гранты Фонда Каримова были учреждены в 2016 году в память об Отце-основателе и Первом Президенте Независимого Узбекистана. За последние четыре года Фонд Каримова предоставил гранты на двухгодичное обучение по линии магистратуры в престижных вузах Германии, Италии, Франции, Швейцарии, России и Польши 36 юношам и девушкам из Узбекистана.