Фонд имени Ислама Каримова

Гранты Фонда им. Ислама Каримова на обучение за рубежом

Фонд имени Ислама Каримова объявляет о начале конкурсного отбора талантливых и одарённых юношей и девушек, владеющих иностранными языками и успешно окончивших высшие учебные заведения как республики, так и зарубежных стран, для получения грантов Фонда на обучение по магистерской программе в высших учебных заведениях Европы и США. Конкурс проводится по следующим специальностям: естественные науки (возобновляемые источники энергии и химия), управление водными и земельными ресурсами, машиностроительные технологии, пищевые технологии, пищевая безопасность, архитектура (градостроительство, охрана и реставрация архитектурных памятников), дизайн (дизайн продукции, промышленный и архитектурный дизайн), живопись.

Фонд обеспечивает полное финансирование затрат на обучение и проживание за рубежом (до двух лет). Основные требования к желающим получить грант Фонда:

  • посвятить свою деятельность идеям национальной независимости, считать своим долгом и жизненным убеждением служить делу экономического и духовного процветания Родины и народа;
  • обладать широким кругозором, мировоззрением и нравственностью в духе общечеловеческих и национальных ценностей;
  • обладать глубокими знаниями по выбранной специальности, а также владеть, как минимум, одним иностранным языком.

На первом этапе конкурсного отбора, студенты со знанием иностранных языков будут сдавать специализированные экзамены по английскому и немецкому языкам. Успешно прошедшие языковые этапы, будут сдавать тесты и проходить собеседования по выбранной специальности.

Фонд имени Ислама Каримова желает успеха на пути к осуществлению возможности достойно представлять Узбекистан, его образовательную школу и научные традиции за рубежом, проявить способность овладевать современными знаниями в избранной области деятельности.

Документы принимаются ежедневно с 9-00 до 13-00 часов кроме субботы и воскресенья.

Информацию о перечне необходимых документов, критериях и сроках конкурсного отбора можно получить:

— по каналу в Telegram @FondKarimov — https://telegram.me/fondkarimov,

Телефоны для справок: +99895 1980122, +99871 2373420, +99871 2373813.

Адрес: г. Ташкент, Мирзо Улугбекский район, ул. Моварауннахр, дом 24.